http://Top.Mail.Ru
Ямальские встречи. В Салехард приедут прославленный пилот Дамир Юсупов и певица Диана Гурцкая | Север-Пресс

0

0

Ямальские встречи. В Салехард приедут прославленный пилот Дамир Юсупов и певица Диана Гурцкая

Читать «Север-Пресс» в

Салехард станет пятым городом, в котором пройдут «Ямальские встречи». В Национальной библиотеке ЯНАО 12 февраля в 14:00 состоится встреча с пилотом авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамиром Юсуповым. Событие приурочено к 100-летию отечественной гражданской авиации в России.

В 2019 году Дамир Юсупов совершил успешную аварийную посадку под городом Жуковским. За спасение экипажа и пассажиров ему присвоено звание Героя России. Прославленный летчик расскажет о становлении в профессии, о действиях при чрезвычайной ситуации и о том, как она повлияла на его дальнейшую жизнь, ответит на вопросы аудитории.

Отметим: 16 марта выйдет в прокат художественный фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» о посадке самолета «Уральских авиалиний» на кукурузном поле.

Чтобы большее число северян могли присоединиться к «Ямальским встречам», будет организована онлайн-трансляция в официальном аккаунте национальной библиотеки ЯНАО во «ВКонтакте».

В этот же день к проекту присоединится народная артистка РФ Диана Гурцкая. Совместная встреча с Дамиром Юсуповым и Дианой Гурцкой состоится в окружном центре национальных культур в 17:00 и пройдет в формате свободного общения. Участники события смогут задать интересующие вопросы, касающиеся профессиональной деятельности приглашенных гостей.

В детской школе искусств им. Е. В. Образцовой 13 февраля в 11:00 Диана Гурцкая пообщается с одаренными детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0