http://Top.Mail.Ru
Ямальское этношоу порадует любителей дизайнерской одежды и традиций Севера | Север-Пресс

0

0

Ямальское этношоу порадует любителей дизайнерской одежды и традиций Севера

В Салехарде пройдет фестиваль арктической моды с участием ямальских дизайнеров

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде с 7 по 9 июня пройдет фестиваль арктической моды под открытым небом «Ямалица». Модельеры покажут свои творения, а гости — насладятся коллекциями, отражающими этнические и культурные особенности региона, сообщила в telegram-канале администрация Салехарда.

«Кто сказал, что мода живет в Париже? С 7 по 9 июня этнофешен-шоу «Ямалица» переносит стиль на полярный круг! Мастера и дизайнеры Крайнего Севера, пришло ваше время заявить о себе!» — говорится в записи.

Основными участниками этношоу станут ямальские мастера, которые делают одежду, вдохновленную уникальными природными и этническими особенностями региона. На фестивале покажут и традиционные наряды коренных малочисленных народов Севера.

Регистрация для дизайнеров открыта и продлится до 10 мая. Лучших модельеров наградят премиями от 50 до 100 тысяч рублей. Фестиваль пройдет в окружном центре национальных культур.

В Ноябрьске в апреле прошел фестиваль «Ямальская студенческая весна». 90 победителей поедут представлять округ на всероссийскую студвесну в Саратове и Ставрополе.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0