http://Top.Mail.Ru
Юные ямальские музыканты стали призерами международного конкурса в Москве | Север-Пресс

0

0

Юные ямальские музыканты стали призерами международного конкурса в Москве

Читать «Север-Пресс» в

Воспитанники музыкальных школ Ямала завоевали награды на Международном конкурсе-фестивале исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю. Н. Должикова. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры ЯНАО.

«Творческое состязание прошло в два этапа. После первого, дистанционного, наши ребята из Салехарда, Ноябрьска и Надыма были приглашены на второй, очный этап и блестяще справились с заданием», — говорится в сообщении.

Ребята из салехардского ансамбля «Nord Brass» Яромир Пекарский, Иван Копейкин, Максим Кавалер и Ярослав Синицын заняли второе место. В сольной номинации музыканты удостоились звания «дипломант».

Ребята из Надымской ДШИ № 2 тоже достойно представили свой город на конкурсе. Тамара Кукушкина признана лауреатом первой степени, Михаил Трушкин и Карим Ишниязов получили звания «дипломант».

Воспитанники ноябрьской детской музыкальной школы № 2 Денис Демидов, Артем Артаментов, Дарья Верстияк и Анатолий Пантюков стали лауреатами второй и третьей степени.

В финальный день конкурса участников объединили в сводный оркестр.

Ранее сообщалось, что выпускница окружного Центра национальных культур и РАТИ-ГИТИСа Анастасия Вивденко представит Ямал в состязании вокалистов из всех регионов России.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0