http://Top.Mail.Ru
«Клинический случай» показали в Ноябрьске | Север-Пресс

0

0

«Клинический случай» показали в Ноябрьске

Читать «Север-Пресс» в

В Ноябрьске театральный сезон открылся премьерой спектакля «Клинический случай». Зритель на бис принял пьесу Рэя Куни в исполнении актеров городского театра.

Рэя Куни называют королем комедии положений. В своих произведениях он показывает, как распространенный недостаток людей – вранье, порождает самые нелепые и смешные ситуации.

По замыслу режиссера костюмы и декорации выполнены в трех базовых цветах - красном, белом и черном. Каждый из них несет определенную эмоциональную нагрузку.

Действие происходит накануне рождества в лондонской клинике, где назначена конференция неврологов. Перед ними должен выступить доктор Дэвид Мортимер. Но вместо того, чтобы готовить приветственную речь, он вынужден разбираться с грехами прошлого.

Главный режиссёр Анатолий Лобанов поблагодарил зрителей, которые всегда тепло, по-домашнему встречают ноябрьских артистов. После премьеры труппа приступит к постановке нового спектакля.

Напомним, Год театра в Ноябрьске начался со спектакля по пьесе Гоголя «Женитьба».

13 декабря он завершится тоже постановкой классического произведения - спектаклем по пьесе Николая Островского «Доходное место».

0

0