http://Top.Mail.Ru
На Ямале работникам культуры вручили знаки «Серебряная гагара» и другие награды | Север-Пресс

1

0

На Ямале работникам культуры вручили знаки «Серебряная гагара» и другие награды

На Ямале накануне профессионального праздника наградили работников культуры

Читать «Север-Пресс» в

В преддверии Дня работника культуры в Салехарде сегодня, 24 марта, прошла торжественная церемония награждения лучших представителей сферы. Им вручили почетные грамоты и специальные премии губернатора ЯНАО.

С профессиональным праздником работников и ветеранов поздравил директор департамента культуры ЯНАО Евгений Колтунов. Он пожелал всем мирного неба над головой, счастья и неиссякаемого источника вдохновения.

Награжденных поздравил директор департамента культуры ЯНАО Евгений Колтунов. Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»
Награжденных поздравил директор департамента культуры ЯНАО Евгений Колтунов. Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»

Отдельно хотел бы сказать спасибо ветеранам отрасли. Культура в 90-е годы переживала не лучшие времена, и только на энтузиазме наших ветеранов все и держалось. Спасибо вам большое, что вы есть и передаете свое умение подрастающему поколению.

Евгений Колтунов

директор департамента культуры ЯНАО

Звания «Заслуженный работник культуры ЯНАО» удостоена преподаватель теоретических и хоровых дисциплин детской школы искусств поселка Харп Елена Андреева. Специальную профессиональную премию в сфере культуры «Событие года» получила Национальная библиотека Ямала за проект «Ямальские встречи».

Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»
Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»

Семеро ямальцев стали лауреатами знака «Серебряная гагара» за вклад в культурную жизнь региона. Им вручили статуэтку, нагрудный знак и диплом. Обладателем почетной награды в номинации «Библиотечное дело» стала заведующая отделом обслуживания Национальной библиотеки ЯНАО Ирина Алдыбаева. В номинации «Ветеран профессии» награждены заведующая отделом эстрадного детского творчества окружного центра национальных культур Надежда Прыжанкова и режиссер-постановщик центра культуры и досуга «Магистраль» Нового Уренгоя Людмила Гордеева.

Кроме того, «Серебряной гагары» в номинации «Художественное образование и концертная деятельность» удостоен преподаватель детской музыкальной школы имени В. А. Коха из Ноябрьска Евгений Забигулин. В номинации «Дебют» награждена библиотекарь межпоселенческой центральной библиотеки Надымского района Елизавета Платонова, в номинации «Культурно-досуговая деятельность и народное творчество» –исполнитель художественно-оформительских работ ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Осипов.

Елена Трегуб, первый журналист ЯНАО, отмеченный знаком «Серебряная гагара». Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»
Елена Трегуб, первый журналист ЯНАО, отмеченный знаком «Серебряная гагара». Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»

В этом году появилась новая номинация — «Журналист Ямала». Знаком «Серебряная гагара» награждена редактор отдела новостей интернет-дирекции «Ямал-Медиа» Елена Трегуб. Она поблагодарила директора департамента культуры ЯНАО Евгения Колтунова за высокую оценку ее труда. Более 15 лет Елена пишет о тех, кто дарит людям радость и хорошее настроение, учит прекрасному детей и прививает любовь к книге, хранит музейные экспозиции и возрождает народные ремесла.

Я рада, что в журналистском сообществе ЯНАО появилась еще одна престижная награда в сфере культуры — «Серебряная гагара», к которой с этого года прилагается и солидная денежная выплата — 100 тысяч рублей. Это значит, что ямальским журналистам есть куда расти, что они могут дерзать и побеждать.

Елена Трегуб

редактор отдела новостей интернет-дирекции «Ямал-Медиа»

Знак «Серебряная гагара» на Ямале вручается с 2009 года.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0