http://Top.Mail.Ru
На Ямале наградят авторов лучших проектов в области фольклора и языков коренных северян | Север-Пресс

0

0

На Ямале наградят авторов лучших проектов в области фольклора и языков коренных северян

В ЯНАО стартовал конкурс лучших проектов в области фольклора и родных языков КМНС

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале запустили конкурс на «Лучший авторский проект» в области фольклора и родных языков коренных малочисленных народов Севера. Работы принимает до 27 апреля профильное ведомство. Лучшие получат премию губернатора Ямала, сообщила пресс-служба главы региона.

На рассмотрение ждут уже реализованные проекты с использованием информационно-коммуникационных технологий или иллюстративного материала. Инициативы должны быть доступно изложены, с возможностью распространения и тиражирования. По итогам двое победителей — ямальцев от 18 до 35 лет — получат премии по 50 тысяч рублей.

Заявки можно подавать в окружной департамент по делам КМНС по адресу: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Гаврюшина, д. 17, а также получить ответы на интересующие вопросы телефону: 8 (34922) 4-00-71.

Отметим: конкурс по присуждению премий физическим лицам за лучший авторский проект проводится на Ямале с 2022 года. Первыми победителями стали Иван Сандрин из Шурышкарского района, создавший аудиосборник сказок и сборник комиксов на хантыйском языке «Ханты монсь», и Илья Сэротэтто из Надыма, который открыл студию звукозаписи «Дом поющих голосов».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0