http://Top.Mail.Ru
Нижегородский блогер, педагог Татьяна Гартман расскажет салехардцам о нюансах устной речи | Север-Пресс

0

0

Нижегородский блогер, педагог Татьяна Гартман расскажет салехардцам о нюансах устной речи

В Салехарде нижегородский блогер проведет лекторий «Живое слово»

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде в Национальной библиотеке ЯНАО 7 апреля пройдет встреча с нижегородским блогером, педагогом, теле- и радиожурналистом Татьяной Гартман. Она проведет образовательный лекторий «Живое слово».

Татьяна Гартман по образованию — учитель русского языка, а по профессии — и педагог, и журналист, и блогер. Первый выпуск YouTube-шоу «Училка vs ТВ» вышел в октябре 2018 года. Учительница разбирает речевые ошибки актеров, медийных личностей и известных телеведущих. После успеха блога Гартман выпустила книгу «Речь как меч» и электронный сборник «50 самых распространенных ошибок в устной речи» и получила приглашение делать авторскую радиорубрику на «Маяке».

В книгах собраны и систематизированы самые распространенные ошибки и правила, чтобы их не допускать, а также лайфхаки для запоминания. Это не учебники русского языка и не словари, а познавательные книги, помогающие понять все нюансы устной речи.

Напомним: в 2020 году по приглашению Национальной библиотеки ЯНАО Салехард посетил известный филолог, главный редактор портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов. Он выступил перед жителями окружной столицы в рамках «Живого слова» с лекцией о такте и здравом смысле в русской орфографии.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0