http://Top.Mail.Ru
На Ямале стартовала Неделя культуры и талантов | Север-Пресс

0

0

На Ямале стартовала Неделя культуры и талантов

В ЯНАО в рамках Недели культуры и талантов пройдет более 200 мероприятий

Читать «Север-Пресс» в

Тематическая неделя объявлена в Ямало-Ненецком автономном округе. Северяне смогут посетить более двух сотен различных культурных мероприятий, среди которых концерты, выставки, фестивали и мастер-классы, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Главное событие намечено на 20 мая — в день, когда по всей стране проходит ставшая уже традиционной «Ночь музеев». На Ямале в этом году она проводится под лозунгом «История и истории». Выставки и экспозиции в рамках акции ждут посетителей до позднего вечера, а вход для всех бесплатный. С программой всех мероприятий можно ознакомиться на афише портала Культура.РФ.

В салехардском МВК имени И. С. Шемановского любители живописи получат возможность познакомиться с работами Юрия Шахояна на экспозиции «Игры с вечностью» и литографиями картин гениального Пикассо на выставке «Параграфы». Кроме того, здесь же пройдут мастер-классы по плетению из бисера, изготовлению уникальных украшений из шерсти и ароматических саше.

В краеведческом музее Лабытнанги подготовили иммерсивную экскурсию под названием «Земля отцов, земля детей», а надымчан встретят с самоваром в Музее истории и археологии. Для жителей Пуровского района организуют квартирник «Джазовые портреты». В ТРЦ «Солнечный» в Новом Уренгое состоится фестиваль «Битва стилей. Выпускной-2023», участие в котором могут принять все профессионалы, работающие в сфере красоты.

Ранее в музее Салехарда представили уникальный макет станции Торопец.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0