http://Top.Mail.Ru
Салехардский ансамбль северного танца «Яберена нумги» стал лауреатом Национальной телевизионной премии «Щелкунчик» | Север-Пресс

0

0

Салехардский ансамбль северного танца «Яберена нумги» стал лауреатом Национальной телевизионной премии «Щелкунчик»

Читать «Север-Пресс» в

В Москве прошел самый масштабный в мире конкурс хореографического искусства среди самодеятельных ансамблей — Национальная телевизионная премия «Щелкунчик». Культурное событие собрало более 5 тысяч танцоров со всей страны.

Ансамбль северного танца «Яберена нумги» из Салехарда выступил блестяще и получил звание лауреата I степени в номинации «Народный танец, смешанная категория». Все юные танцоры награждены дипломами и персональными кубками.

Для коллектива и меня лично это отличный старт нового года! Приятно, когда известные деятели культуры высоко оценивают деятельность коллектива, а проделанная работа поощряется наградами. В планах — воспользоваться сертификатом в размере 25 тысяч рублей и отправиться летом с ребятами на репетиционно-постановочные сборы на базе Олимпийской деревни в Сочи. Думаю, что и для других участников ансамбля это послужит дополнительной мотивацией к стараниям, еще большей самоотдаче и упорному труду на сцене.

Лениза Каминова

руководитель ансамбля танца «Яберена нумги»

Салехардский коллектив с победным танцем участвовал и в масштабном гала-концерте, длившемся более шести часов. В нем выступило 350 коллективов из всех уголков нашей страны, в том числе из Луганска, а также из белорусского Могилева.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0