http://Top.Mail.Ru
В ямальском селе Салемал откроют библиотеку нового поколения | Север-Пресс

0

0

В ямальском селе Салемал откроют библиотеку нового поколения

Читать «Север-Пресс» в

В этом году в Ямальском районе станет еще на одну модельную библиотеку больше. Учреждение в селе Салемал модернизируют по нацпроекту «Культура».

Об этом сообщается на сайте национальныепроекты.рф. Организация вошла в число победителей конкурса Министерства культуры РФ на создание модельных библиотек в 2023 году.

В числе победителей также — детская библиотека в Губкинском и библиотека «Культурный центр «Наследие» в Салехарде. Они получат из федерального бюджета по пять миллионов рублей, которые будут направлены на модернизацию учреждений.

Для Ямальского района это уже вторая победа в проекте, в 2021 году была открыта библиотека нового поколения «Вадако» в Панаевске. Теперь ждет своего часа и библиотека в Салемале. Модернизация станет импульсом для реализации масштабных планов и проектов.

Модельные библиотеки называют библиотеками будущего, потому что это не просто хранилища книг, а современные культурные центры, где можно интересно провести время, получить новые знания, поработать, поучиться и бесплатно посетить цифровые ресурсы культуры.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0