http://Top.Mail.Ru
В Салехарде трижды вызывали на бис маэстро Спивакова | Север-Пресс

0

0

В Салехарде трижды вызывали на бис маэстро Спивакова

Читать «Север-Пресс» в

Два часа прекрасной классической музыки подарил салехардцам Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением знаменитого дирижера Владимира Спивакова во вторник, 31 января. На выступлении прославленного коллектива не было ни одного свободного места. Послушать его приехали даже из Лабытнанги и Аксарки.

Во время музыкального вечера звучала музыка Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Гии Канчели, Астора Пьяццоллы. Зрители отвечали бурными овациями на каждое из произведений.

Салехардцы услышали четыре танго из «Времен года в Буэнос-Айресе» Пьяццоллы, где солировали артисты оркестра Денис Шульгин, Георгий Цай, Петр Никифоров и Евгений Стембольский. Как отметил маэстро, игра в ансамбле — это великое и особенное умение. Кстати, иногда это произведение исполняют не четыре, а сразу восемь музыкантов.

В игре на флейте виртуозное мастерство показал лауреат международных конкурсов, стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Георгий Абросов. В его исполнении прозвучал Концерт для флейты с оркестром «Щегленок» Вивальди.

Фото: Андрей Ткачев/ «Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/ «Ямал-Медиа»

По словам маэстро, до визита в Салехард «Виртуозы Москвы» дали концерт в Тюмени. Но программа там была другая.

Не могу сказать, что повезло только зрителям. И нам повезло оказаться на этой сцене. Мы запомним этот теплый прием в Салехарде и надеюсь, что вернемся.

Владимир Спиваков

художественный руководитель и главный дирижер Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»

Владимир Спиваков признался, что не перестает работать вне сцены и во время гастролей. По прилете в Салехард он весь день занимался партитурами в гостиничном номере. После двухчасового выступления в столице ЯНАО музыканты отправились в Челябинск, затем поедут в Екатеринбург. А 9 февраля у «Виртуозов Москвы» запланирован концерт в Москве.

Фото: Андрей Ткачев/ «Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/ «Ямал-Медиа»

Отметим, что прославленный оркестр под управлением маэстро Спивакова приехал на Ямал по приглашению губернатора Дмитрия Артюхова.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0