http://Top.Mail.Ru
В Тарко-Сале провели седьмой спектакль инклюзивного самодеятельного театра | Север-Пресс

0

0

В Тарко-Сале провели седьмой спектакль инклюзивного самодеятельного театра

Читать «Север-Пресс» в

Театральная студия в Тарко-Сале существует чуть более года. За это время ее участники поставили и сыграли семь классических произведений, из них три спектакля прошли дважды. Премьерный показ пьесы Николая Гоголя «Женитьба» в постановке руководителя студии Анастасии Шаиховой состоялся 27 ноября в КСК «Геолог».

В этом театре не играют профессиональные актеры. Но от спектакля к спектаклю артисты растут в своем мастерстве. Сложилась настоящая труппа, работающая смело и с огоньком. По мнению самих артистов, уверенности им придают два крыла – талант и репетиции. Приходят в студию и раскрываются новые звездочки.

«Агафья Тихоновна в исполнении Ирины Катаевой – это красивая, растерянная невеста, которая сама не знает, кого ей выбрать в мужья. Ира вжилась в роль, играла искренне и раскрепощенно, а это второй ее выход на театральную сцену. У девушки была сначала второстепенная, а потом и главная роль», – рассказала Анастасия Шаихова.

Отметим: по отзывам северян, в инклюзивном театре нашли уникальный, безграничный контакт со зрителем. На спектакль таркосалинцы шли целыми семьями. С каждой премьерой растет число поклонников и почитателей театральной студии.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0