http://Top.Mail.Ru
Знаменитая телеведущая Мария Киселева дала напутствие губкинским спортсменам | Север-Пресс

0

0

Знаменитая телеведущая Мария Киселева дала напутствие губкинским спортсменам

Губкинский посетили трехкратная чемпионка Олимпийских игр и сооснователь проекта Smart Course

Читать «Север-Пресс» в

Губкинцы пообщались с приглашенными участниками проекта «Ямальские встречи».

В этот раз ими стали сооснователь компании Smart Course, концепт-директор, автор и ведущий развивающих и образовательных программ Тимур Жаббаров и ведущая шоу «Слабое звено», российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию и трехкратная чемпионка Олимпийских игр Мария Киселева. Встреча прошла в традиционном формате живого общения с аудиторией.

Фото: предоставлено национальной библиотекой ЯНАО
Фото: предоставлено национальной библиотекой ЯНАО

В детской школе искусств им. Свиридова Тимур Жаббаров встретился со школьниками, педагогами, представителями бизнеса и молодежной политики. Жители с большим азартом задавали гостю интересующие вопросы, на которые он с позитивом отвечал. Во время беседы Тимур выделил пять шагов осознанного выбора, которые помогают школьникам определиться со своим будущим.

Иногда необходимо опустить руки, и это нормально, потому что в самый значимый момент, когда тебя выбивает из жизни, стоит позволить себе это — прожить и прочувствовать все эмоции. А уже потом посмотреть на себя с новой стороны, ведь любой провал — это опыт.

Тимур Жаббаров

сооснователь компании Smart Course

В актовом зале школы № 4 прошла встреча со знаменитой спортсменкой и телеведущей Марией Киселевой. Она поделилась своим профессиональным и творческим опытом, вспомнила о трудностях, с которыми она столкнулась, и о самых ярких моментах выступлений на мировых площадках. Также гостья ответила на вопросы губкинцев — например, о том, где она и ее коллеги по сборной черпали мотивацию двигаться вперед.

Олимпийские игры стали нашей мечтой, и мы до нее дошли, поэтому мотивацию искать не нужно было, она была в каждой ступени, в каждой следующей цели.

Мария Киселева

заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию, трехкратная олимпийская чемпионка

Телеведущая также посетила спортивную школу «Арктика», где сказала напутственные слова участникам Первенства Уральского федерального округа по плаванию.

Участниками проекта «Ямальские встречи» в Губкинском стали более 600 человек. На каждой встрече были организованы прямые трансляции, которые посмотрели 7000 жителей.

Идея проекта «Ямальские встречи» возникла во время Честного маршрута губернатора по округу. К Дмитрию Артюхову обратились северяне с просьбой почаще приглашать на Ямал ведущих представителей культуры и искусства нашей страны. Губернатор поддержал инициативу и выступил идейным вдохновителем проекта.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0