http://Top.Mail.Ru
Юный надымчанин создал автоматизированную систему измерения температуры | Север-Пресс

0

0

Юный надымчанин создал автоматизированную систему измерения температуры

Школьник из Надыма стал призером Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее»

Читать «Север-Пресс» в

Девятиклассник из пятой школы Надыма Влад Стайнов занял второе место в Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в секции «Умные машины, интеллектуальные конструкции и робототехника».

Его работа «Автоматизированная система измерения температуры» отмечена дипломом форума и специальным дипломом РТУ МИРЭА за полезную разработку по сохранению здоровья школьников. Об этом сообщил в соцсетях глава Надымского района Дмитрий Жаромских. Он поздравил Владислава Стайнова и его наставника, учителя физики Светлану Семенову, с достойным результатом, пожелал новых изобретений и побед. Проект интересный, родился в дни распространения коронавирусной инфекции: был создан робот, измеряющий температуру тела на определенном расстоянии.

Напомним, надымчанин вошел в состав ямальской делегации, которая приняла участие в крупнейшем мероприятии Десятилетия науки и технологий — Международном форуме «Шаг в будущее», посвященном 135-летию со дня рождения авиаконструктора А.Н. Туполева.

Форум организовали в уникальном формате. Его события прошли на базе 14 всемирно известных научно-исследовательских институтов и 13 ведущих российских университетов. Основная форма оценки достижений — защита результатов исследований и разработок перед учеными и специалистами, сообщили в департаменте образования ЯНАО.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0