http://Top.Mail.Ru
Лицеист из Салехарда стал призером международного форума научной молодежи | Север-Пресс

0

0

Лицеист из Салехарда стал призером международного форума научной молодежи

Школьник из ЯНАО взял приз форума научной молодежи «Шаг в будущее»

Читать «Север-Пресс» в

Старшеклассник из салехардского лицея Александр Кушаков стал призером Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее», который проходит в Москве. Школьника наградили за доклад «Комплексный мониторинг криолитозоны в ЯНАО», сообщил Научный центр изучения Арктики.

«В тематической секции конференции форума 2D1 «Биосфера и проблемы Земли» ямальский школьник соперничал с 30 старшеклассниками из разных регионов нашей страны. <...> Ранее Александр последовательно становился победителем сначала городского, а затем и окружного этапов конкурса», — рассказали представители НЦИА.

Подготовить доклад для международного форума лицеисту помогал ведущий научный сотрудник сектора геотехники Научного центра изучения Арктики Антон Синицкий. Конкурентами талантливого ямальца были его сверстники из Дагестана, Крыма, Забайкальского края, Иркутской, Белгородской, Челябинской и других областей.

Форум «Шаг в будущее» проводится при поддержке Минобрнауки и Минобороны России, Фонда президентских грантов. Также среди его организаторов — Российская академия наук, Российская академия образования и Национальное агентство развития квалификаций.

Ранее выпускники салехардского лицея приехали на Ямал для участия в молодежном «Наука-Фесте». В одной локации были представлены 13 научных площадок — по числу профилей в учебном заведении.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0