http://Top.Mail.Ru
В Салехарде педагогам расскажут, как вести диалог с «цифровыми» детьми | Север-Пресс

0

0

В Салехарде педагогам расскажут, как вести диалог с «цифровыми» детьми

В ЯНАО готовятся к шестому Арктическому образовательному форуму

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде с 28 по 30 марта пройдет шестой Арктический образовательный форум, который соберет на одной площадке 350 человек.

В столицу ЯНАО съедутся федеральные эксперты, представители регионов Арктической зоны, Уральского федерального округа, муниципальных управлений и департаментов образования, педагоги, родители и школьники Ямала, сообщила пресс-служба главы региона.

Руководитель окружного профильного департамента Марина Кравец отметила важность того, что форум пройдет в Год педагога и наставника в России и год знаний в ЯНАО.

Педагоги Ямала постоянно стремятся повысить свой профессиональный уровень. Эксперты, приглашенные на форум, представят тренды в развитии современного образования. Мероприятие станет хорошей возможностью получить взгляд со стороны на региональную систему образования и обменяться лучшими практиками.

Марина Кравец

директор департамента образования ЯНАО

Участники поговорят о человеческом потенциале, новой философии воспитания, обсудят цифровую трансформацию образования, персонализацию обучения, расширение возможностей развития личности.

Так, в один из дней форума запланированы выступления ведущих экспертов в области развития личностного потенциала учителя. Преподаватель ГИТИСа Алексей Марков даст мастер-класс по самопрезентации и ораторскому искусству. А директор института стратегических исследований и прогнозов РУДН, писатель, журналист, блогер Дмитрий Егорченков расскажет, как помочь педагогам и родителям вести диалог с «цифровыми» детьми на равных. Преподаватель, филолог, автор и ведущий литературной программы на радиостанции «Серебряный дождь» Леонид Клейн поговорит с педагогами о социальном, личностном и профессиональном портрете учителя.

Кроме того, во время форума подпишут соглашение с ведущими образовательными учреждениями, что позволит усовершенствовать олимпиадное движение в ЯНАО, открыть физико-математические классы в опорных школах.

Также три форумных дня будет работать выставка «Новые измерения», где планируют представить экспозиции об истории школ и педагогических династиях.

Мероприятия пройдут в Культурно-деловом центре, Ямальском многопрофильном колледже, окружном Центре национальных культур и в новой школе № 4.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0