http://Top.Mail.Ru
Дошколята в Губкинском выращивают овощи и цветы | Север-Пресс

0

0

Дошколята в Губкинском выращивают овощи и цветы

В Губкинском в детских садах установлены каркасные теплицы и сити-фермы

Читать «Север-Пресс» в

Воспитанники детских садов Губкинского учатся растить урожай — малыши под присмотром воспитателей посеяли семена 15 видов огородных культур и 20 видов цветов.

Дошкольные учреждения укомплектованы необходимым оборудованием для помощи маленьким огородникам — имеются фитолампы и оборудование для гидропоники. Уже подрастает рассада помидоров, огурцов, зелени, бобовых и бахчевых.

Саженцы воспитанники вместе с наставниками высадят с наступлением тепла на 60 стационарных и мобильных клумбах возле детских садов, там же на мини-огородах разместят рассаду овощей.

Чтобы помочь губкинским ребятам сформировать верное восприятие окружающего мира, в четырех детских садах установлены каркасные теплицы. Пять детских садов оборудовано современными сити-фермами и мини-лабораториями для проращивания семян и выращивания рассады. В них ребята вместе с воспитателями сажают растения, ухаживают за ними, а потом и собирают урожай. Занимаются своего рода мини-сельским хозяйством.

Андрей Гаранин

глава Губкинского

Экологическое воспитание — одно из главных направлений образования дошкольников, эта работа соответствует задачам Года знаний на Ямале, объявленного губернатором Дмитрием Артюховым.

Отметим, что аграрные классы открыты в салехардской школе № 6, в школах-интернатах Тольки и Самбурга. В программе — углубленное изучение профильных предметов: биологии, химии, сельскохозяйственной биотехнологии, ветеринарии, животноводства, растениеводства.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0