http://Top.Mail.Ru
Двое юных ямальцев выступят онлайн в «Школьной Лиге Лекторов» Российского общества «Знание» | Север-Пресс

0

0

Двое юных ямальцев выступят онлайн в «Школьной Лиге Лекторов» Российского общества «Знание»

Читать «Север-Пресс» в

По итогам первого соревновательного тура «Школьной Лиги Лекторов» Российского общества «Знание» на шаг ближе к победе стали 400 юных просветителей со всей страны. Среди них и два ямальских школьника — Матвей Мирошниченко и Варвара Филимонова.

Напомним: первый всероссийский конкурс юных лекторов был объявлен осенью 2022 года. В первом этапе ребята записывали видеолекции до 15 минут. 14-летняя участница из Ноябрьска Варвара Филимонова в своем выступлении рассказала, как искусство помогает раскрыться человеку.

Я просто села перед камерой и стала говорить, а дальше все само собой получилось. Искусство — это один из тех видов деятельности, через которое человек может раскрыться. Привела в пример литературу, актерское мастерство и музыку. И еще в дополнение сыграла на флейте.

Варвара Филимонова

участница «Школьной Лиги Лекторов»

Свой ролик Варвара записала с одного дубля. Сейчас она готовится к следующему выступлению. Важно, что в каждом этапе юные лекторы представляют разные темы на новых площадках. Так, в феврале они выступят онлайн.

В полуфинал пройдут только 100 победителей из 400 участников. В этом туре ребята очно проведут домашние лекции. Здесь их работу оценят слушатели, в том числе и ямальцы. В финал выйдут 50 лучших лекторов. Они очно проведут лекции на площадках в Москве. Всего победителей будет 20. В качестве награды ребята отправятся в «Больше, чем путешествие».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0