http://Top.Mail.Ru
Готовим к ЕГЭ: на Ямале проводят образовательный интенсив для старшеклассников | Север-Пресс

0

0

Готовим к ЕГЭ: на Ямале проводят образовательный интенсив для старшеклассников

В ЯНАО для талантливых школьников организовали занятия по математике

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале преподаватели Томского политехнического университета проводят очные занятия по математике для 120 старшеклассников — обладателей образовательных сертификатов.

Профильная смена проходит в трех городах: на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО в Салехарде, в школе № 3 Нового Уренгоя и в школе № 6 Ноябрьска. Для ребят это вторая очная смена по математике в учебном году, первая прошла минувшей осенью. Зимой педагоги занимались с ребятами дистанционно.

На смене десятиклассники совершенствуются в преобразовании выражений, решении уравнений и неравенств, дифференциальных вычислениях. Подготовка к ЕГЭ для 11-х классов включает элементы высшей математики, решение задач с параметрами.

Дмитрий Молоков

директор Центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО

В середине марта для участников проекта «Образовательный сертификат для старшеклассников» состоялась интенсивная профильная смена по информатике. Для восьмидесяти школьников Ямала занятия проводили преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета.

В Год знаний, объявленный губернатором Дмитрием Артюховым на Ямале в дополнение к Году педагога и наставника, объявленного президентом в России, большое внимание уделяется системной работе с талантливыми школьниками. В каждой школе начнет работу олимпиадный координатор, который будет помогать ученикам.

Повысят навыки и учителя. Как сообщили в пресс-службе главы региона, для них будут организованы курсы по изучению IT-технологий, образовательные поездки по лучшим научным центрам страны.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0