http://Top.Mail.Ru
Ямал вошел в топ регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников | Север-Пресс

0

0

Ямал вошел в топ регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников

«Олимпиада.ру»: ЯНАО занял шестое место в рейтинге эффективности работы по развитию талантов учеников

Читать «Север-Пресс» в

В общий рейтинг по итогам Всероссийской олимпиады школьников внесли данные для каждого из субъектов страны, взяв за основу сведения о количестве дипломов на сто тысяч человек, сообщает портал Олимпиада.ру.

В этом году организаторы выдали 3079 дипломов: звание победителей завоевали более 500 школьников, свыше 2,5 тысяч стали призерами. Старшеклассники смогли показать свои знания по 24 дисциплинам. На заключительном этапе больше всего лауреатов оказалось в Москве и Татарстане.

Ямал занял шестую строчку рейтинга. Округ на четыре пункта улучшил показатель прошлого года. По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, регион активно работает в области развития таланта школьников. На Ямале запущена собственная Арктическая олимпиада.

«Те, кто показал себя, проявил интерес, смогут пройти углубленную подготовку по предметам в рамках летних олимпиадных смен. Мы делаем их вместе с лучшими тренерами страны. Убежден, уже в будущем году эта работа даст результат, и победителей и призеров Всероссийской олимпиады у Ямала станет еще больше», — отметил Дмитрий Артюхов.

Обладатели дипломов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников могут поступить в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Ранее в ЯНАО победителями арктической олимпиады «Полярный круг» стали 24 школьника.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0