http://Top.Mail.Ru
Ямальские педагоги помогут волновахским коллегам подготовить выпускников к экзаменам | Север-Пресс

0

0

Ямальские педагоги помогут волновахским коллегам подготовить выпускников к экзаменам

Ямал поможет учителям из Волновахи подготовить школьников к выпускным экзаменам

Читать «Север-Пресс» в

Ямальские педагоги поехали в Волноваху, чтобы помочь коллегам подготовить старшеклассников к выпускным экзаменам и поделиться опытом создания профильных классов. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Представители округа отправились в Волноваху, чтобы обсудить с коллегами развитие системы образования подшефного региона. Основной темой встречи стала подготовка школьников к успешной сдаче государственной итоговой аттестации», — говорится в сообщении.

За два дня ямальцы посетили семь образовательных учреждений Волновахи. 50 педагогов и руководителей обсудили планы на совместную работу.

С нового учебного года в школах Волновахи планируется открыть профильные классы: медицинские, аграрные и психолого-педагогические. В этом, а также в создании сети опорных профильных школ, поможет регион-шеф Ямал.

Ранее сообщалось, что учителя шестой школы Надыма окажут методическую помощь коллегам из Волновахского района. С педагогами подшефного района ДНР поделятся видеозаписями семинаров, мастер-классов, уроков и презентаций, посвященных технологии активного обучения. Посылку с методическими материалами дополнят гуманитарной помощью.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0