http://Top.Mail.Ru
Команда — победитель Ямальских интеллектуальных игр отправится на финал в Москву | Север-Пресс

0

0

Команда — победитель Ямальских интеллектуальных игр отправится на финал в Москву

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО впервые выберут самую интеллектуальную команду школьников. Региональный этап Ямальских интеллектуальных игр состоится в Салехарде. В феврале за звание лучшей сразятся 13 школьных команд, одержавших победу в своих муниципалитетах.

Список сборных, которые вышли на региональный уровень, можно посмотреть на сайте окружного департамента образования. Игру проведет обладатель двух Хрустальных сов и титула «Лучший капитан клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В состав сборной входят шесть человек: по два ученика восьмых, девятых и десятых классов. Игра проходит по правилам «Что? Где? Когда?» — на обсуждение и поиск ответа на вопрос участникам дается одна минута.

Команда, которая станет победителем, представит Ямал на финальной игре в Москве. Кроме того, туда смогут отправиться в качестве зрителей участники трех сборных, показавших лучшие результаты на региональном этапе.

В муниципалитетах Ямальские интеллектуальные игры начались в декабре прошлого года. В них участвовали 94 школьные команды из всех городов и районов округа. По итогам состязаний 13 сильнейших сборных вышли на региональный этап.

Интеллектуальные игры проводят на Ямале по поручению губернатора Дмитрия Артюхова.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0