http://Top.Mail.Ru
Названы имена победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» | Север-Пресс

0

0

Названы имена победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Участники представили методические и практические разработки в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью.

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. В нем могут участвовать всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы, отмечается на сайте конкурса.

Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай напомнил конкурсантам, что педагог – это воспитатель в полном смысле этого слова.

«Это тот, кто не только дает знания, но и воспитывает душу. Это историческое, на этом вся педагогика построена с самых азов», – отметил он.

Окружной этап конкурса – первый, за ним следуют межрегиональный и всероссийский. На межрегиональный отобрано 19 работ со всего Урала. В число финалистов попали и ямальские. И это хороший шанс для самых успешных педагогов представить свою работу, направленную на воспитание подрастающего поколения – вне зависимости от вероисповедания, места проживания, отметил иеромонах Трифон (Умалатов), руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Награды победителям конкурса вручат на торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, видные государственные деятели.

0

0