http://Top.Mail.Ru
Школьникам ЯНАО предлагают записаться на бесплатные курсы программирования | Север-Пресс

0

0

Школьникам ЯНАО предлагают записаться на бесплатные курсы программирования

Читать «Север-Пресс» в

Объявлен донабор на двухлетние бесплатные курсы по изучению современных языков программирования в рамках проекта «Код будущего». Пройти двухлетнюю программу могут российские школьники 8—11 классов.

Новые участники начнут занятия со второго учебного модуля. Желающие школьники или их родители могут подать заявление на портале «Госуслуги». Предусмотрены разные уровни подготовки: для новичков , знающих основы и для опытных программистов.

После подачи заявления нужно пройти вступительное тестирование, затем самостоятельно изучить материалы первого модуля. По вопросам участия можно проконсультироваться по телефону: +7 (800) 505-30-35, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Этот год глава региона Дмитрий Артюхов объявил Годом знаний. Он будет посвящен созданию системы мотивации школьников к участию в олимпиадах и условий для развития юных талантов.

Для усиления физико-математического и IT-профиля в автономном округе созданы опорные школы — № 2 в Салехарде, № 6 в Ноябрьске и № 3 в Новом Уренгое. Их ученики углубленно изучают точные науки, участвуют в олимпиадах и конкурсах.

В ЯНАО работают 13 мобильных технопарков, в школах открыты пять IT-кубов и 65 центров «Точка роста».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0