http://Top.Mail.Ru
Школьников Салехарда научили безопасному поведению в соцсетях | Север-Пресс

0

0

Школьников Салехарда научили безопасному поведению в соцсетях

Читать «Север-Пресс» в

Салехардские восьмиклассники познакомились с азами безопасного поведения в социальных сетях. Специальный урок для них провели представители департамента информационных технологий и связи ЯНАО.

На уроке для учеников 8 класса средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Советского Союза И. В. Королькова использовали контент просветительского проекта «Цифровой ликбез», организаторами которого стали Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Специалист по информационной безопасности департамента информационных технологий и связи ЯНАО Руслан Крицкий отметил: учитывая, что подрастающее поколение выбирает для общения цифровые технологии, важно повышать уровень цифровой грамотности школьников и рассказывать им о существующих киберугрозах.

С помощью контента просветительского проекта «Цифровой ликбез» мы можем в простой и наглядной форме вовлечь детей в сложную, на первый взгляд, тему информационной безопасности.

Руслан Крицкий

специалист по информационной безопасности департамента информационных технологий и связи ЯНАО

Департамент на постоянной основе публикует видеоролики, касающиеся информационной безопасности, которые помогут жителям любого возраста узнать, как не стать жертвами киберпреступников.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0