http://Top.Mail.Ru
Кто на Ямале победил в олимпиаде по информационной безопасности | Север-Пресс

0

0

Старшеклассники из Ноябрьска показали лучшие знания в ИТ-сфере ЯНАО

Ноябряне победили в окружной олимпиаде по информационной безопасности

Читать «Север-Пресс» в

Олимпиадой закончилась профильная смена по информационной безопасности в ЯНАО. В интеллектуальном состязании среди тридцати ямальских школьников победили Дмитрий Проходской и Степан Саунин из Ноябрьска, сообщили в Центре выявления и поддержки одаренных детей округа.

В профильной смене участвовали ребята со всего региона. Занятия проходили на базе ноябрьского центра спортивного программирования. Тренеры из Московского физико-технического института готовили старшеклассников к теоретическим турам олимпиады, помогали решать практические задачи.

Школьники изучили web, реверс код, анализ трафика, криптографию, средства защиты информации, получили навыки администрирования операционных систем. Они также познакомились с законодательством в сфере информационной безопасности, написал Центр выявления и поддержки одаренных детей в соцсетях.

Ранее Ямальский многопрофильный колледж объявил о наборе студентов на специальности в ИТ-сфере. Документы можно подать до 25 ноября. Предусмотрено 25 бюджетных мест.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0