http://Top.Mail.Ru
Учителя#супергероиЯмала. Школьники благодарят своих педагогов | Север-Пресс

0

0

Учителя#супергероиЯмала. Школьники благодарят своих педагогов

Читать «Север-Пресс» в

Ямальские школьники и выпускники активно включились в акцию благодарности педагогам. За неделю работы портала по созданию фотокниг подвигов поступило 150 заявок. Организаторы приступили к печати, ожидается, что до конца июня классные руководители получат первые фотоальбомы, наполненные словами благодарности и снимками самых ярких школьных дней, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе окружного парламента.

«Каждый ямальский класс может зайти на портал severyane.com и загрузить фотографии, слова благодарности и пожелания своему учителю. «Северяне» напечатают фотоальбом и подарят классному руководителю на память о классе. Ученикам останется электронная версия фотоальбома. Давайте вместе скажем спасибо за нелегкий труд наших педагогов!», – написал в своем Инстаграм-аккаунте (https://www.instagram.com/p/CBFfJhmo8Sv/) председатель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании ЯНАО Виктор Казарин.

Одними из первых высоко оценили работу учителей в непростое время выпускники медицинского класса новоуренгойской школы №12. Для своего классного руководителя Ирины Чумаковой создали фотокнигу об ученических буднях. У будущих врачей за 2 года обучения в профильном классе была насыщенная жизнь – они успели побывать и в тюменской медакадемии, и на экскурсиях в медучреждениях – все фотографии в альбом не уместить. Ребята выбрали самые яркие и загрузили их на портал severyane.com.

«Очень грустно, что не успели попрощаться со всеми вживую, не смогли сказать им спасибо и увидеть их лица воочию. Благодарим наших учителей, за то, что не падали духом, а всё также продолжали передавать свои знания нам через дистанционное обучение, мотивировали каждый день и вдохновляли нас. На память хотим оставить все самые счастливые, светлые дни, проведённые за 2 года в этой школе. Конечно, не все фотографии войдут, их слишком много, но частичку тех замечательных дней нам получится оставить. Этот проект - единственное, что мы можем оставить вслед за собой. Последний звонок прошел дистанционно, а этот альбом будет в память о нас нашему учителю. Просто слова благодарности ей», - поделилась выпускница Лейла Байрамова.

«Учителя #супергероиЯмала – это не только название новой акции проекта «Северяне», но и оценка работы наших педагогов в непростой период», - написал в своем Инстаграм-аккаунте член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании ЯНАО Игорь Герелишин.

Еще одна героиня – Елена Рыкова из Лабытнанги, за время работы она успела выпустить 3 класса. Сейчас у неё второклассники. С помощью родителей дети заполнили заявку на сайте, и уже совсем скоро их классный руководитель получит фотокнигу со словами благодарности.

Елена Александровна не только победитель множества конкурсов в сфере образования, но и прекрасный человек, который учит детей доброму и светлому. Ее ученики всегда участвуют в поздравлении пожилых людей и ветеранов, проводят благотворительные ярмарки и помогают бездомным животным местного приюта «Дорога домой».

Возможность поблагодарить своих классных руководителей у школьников еще есть, акция продлится все лето.

Напомним, акция благодарности педагогам «Учителя#супергероиЯмала. Фотокнига подвигов» стартовала 1 июня. Школьники смогут подарить фотокнигу на память своим классным руководителям, заполнив заявку на сайте severyane.com. Организаторы акции напечатают альбомы за свой счет и вручат учителям.

0

0