http://Top.Mail.Ru
В ямальских школах прошли первые уроки по новому учебнику «История и культура Ямала» | Север-Пресс

0

0

В ямальских школах прошли первые уроки по новому учебнику «История и культура Ямала»

Читать «Север-Пресс» в

В школах Ямала проходят первые уроки по новым учебникам, посвященным истории и культуре региона. В апробации учебного комплекса участвуют 30 школ. Первыми с книгой познакомились пятиклассники.

Напомним: работа над созданием учебно-методического комплекса для 5—11 классов началась в 2020 году под руководством известного исследователя Ямала Андрея Головнева.

Это не просто учебник. В дополнение к нему школы получат атласы, винилово-магнитную (пазловую) карту округа, настольные игры, конструкторы для создания архитектурных объектов Ямала. Причем для старшеклассников, изучающих параллельно курс внеурочной деятельности по компьютерному моделированию, предусмотрен свой конструктор архитектурных объектов.

Станислав Ивженко

заместитель директора Регионального института развития образования

Одной из первых учебники получила Обдорская гимназия в Салехарде. Историю региона изучают на внеурочных занятиях один раз в неделю.

Мы не просто изучаем темы, а как будто путешествуем. Учебник очень интересный. Он побуждает думать, анализировать, двигаться.

Елена Братухина

педагог внеурочной деятельности Обдорской гимназии

С сентября 2023 года учебное пособие по истории и культуре Ямала поступит во все школы региона. Вместе с учебниками они получат и дополнительные развивающие материалы.

Учебно-методический комплекс по истории и культуре Ямала создан по поручению губернатора. Отметим: на прошлой неделе в Санкт-Петербурге Дмитрий Артюхов встретился с Андреем Головневым и подчеркнул важность продвижения проекта.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0