http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО родители смогут подать заявку для отдыха детей на весенних каникулах | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО родители смогут подать заявку для отдыха детей на весенних каникулах

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале анонсировали сбор заявок от родителей для детского отдыха на предстоящих весенних каникулах. Первоочередное право на поездку в оздоровительный лагерь имеют ребята, относящиеся к льготным категориям — сироты и оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, из малоимущих семей и так далее.

Документы от этой категории северян принимаются с 13 февраля — от родителей или законных представителей детей, — а с 16 февраля заявки подаются на общих основаниях. Сделать это можно в электронной форме на сайте «Детский отдых ЯНАО». Льготники, которые по каким-либо причинам не успели заявиться в первоочередном порядке, смогут претендовать на отдых уже на общих основаниях.

За нынешнюю весну планируется оздоровить более 800 юных ямальцев в возрасте от семи до 17 лет. Отдых и оздоровление детей и молодежи будет организован в нескольких местах. Так, ямальских ребятишек ждут в детских лагерях Тюменской области: с 18 по 24 марта — «Серебряный бор», с 19 по 5 марта — «Олимпийская республика», с 25 по 31 марта  — «Ребячья Республика», а с 26 марта по 1 апреля — в лингвистическом лагере «Enjoy Camp», расположенном в Московской области.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0