http://Top.Mail.Ru
В новом микрорайоне Салехарда начали возводить первый этаж школы на 1275 мест | Север-Пресс

0

0

В новом микрорайоне Салехарда начали возводить первый этаж школы на 1275 мест

Читать «Север-Пресс» в

Первый этаж школы на 1275 учащихся возводит подрядчик в новом микрорайоне Салехарда Обдорском. Стены делают из ячеистого бетона, который обладает малым весом и высокой теплоизоляцией.

Кроме того, этот современный материал можно использовать при низких температурах воздуха.

Параллельно ведется армирование стен бассейна и гидроизоляция подпорных стен для защиты от грунтовых вод. Установлена система термостабилизации грунтов для сохранения вечной мерзлоты.

Четырехэтажную школу возведут на площади почти 26 тысяч квадратных метров. Внутри создадут многофункциональные общественные локации и современное оформление.

Алексей Алексеев

инженер ФЖС ЯНАО

Все этажи раскрасят в разной цветовой гамме и посвятят природным зонам Ямала. В помещениях разместят типографические изображения флоры и фауны и облака тегов.

Новое образовательное учреждение обеспечит всех детей микрорайона Обдорский, где будет проживать около пяти тысяч горожан, учебными местами рядом с домом. Здесь уже работает новый детский сад, запланировано возведение еще одного детсада на 240 мест и кванториума на 325 учащихся.

Напомним, в Обдорском завершили строительство школы на 800 мест.

Сейчас в густонаселенных муниципалитетах региона строят школы-гиганты — на 1100 и более мест. Самую крупную школу на Ямале — на 1600 учащихся — построят в Новом Уренгое. Новые здания учебных заведений появятся в Ноябрьске и Губкинском, в Лабытнанги, Тазовском, Тарко-Сале и Муравленко.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0