http://Top.Mail.Ru
В военно-патриотический центр «Кадет» Ноябрьска приглашают приходить семьями | Север-Пресс

0

0

В военно-патриотический центр «Кадет» Ноябрьска приглашают приходить семьями

В Ноябрьске намерены открыть школу юного разведчика

Читать «Север-Пресс» в

Городской молодежный центр патриотического воспитания «Кадет» начал работу в Ноябрьске. Он станет единой городской площадкой, где заниматься смогут и дети, и взрослые, сообщил в соцсетях директор департамента молодежной политики ЯНАО Наиль Хайруллин.

Открытый 21 апреля Центр оснащен современными тренажерами-симуляторами военной техники «УАЗ» и «Танк Т72», симулятором наземной отработки прыжков с парашютом. В нем имеется зал для тренировок по армейскому рукопашному бою, универсальный зал для образовательных мероприятий, соревнований и торжеств, учебные классы, плац и стрелковый тир.

«На базе учебных классов будет развиваться одно из новых направлений — школа юного разведчика. Здесь ребята в возрасте от 7 лет овладеют знаниями по тактико-специальной подготовке, топографии и ориентированию», — сообщил Хаируллин.

Он отметил, что «Кадет» станет единой городской площадкой по созданию условий для гражданского и патриотического воспитания молодежи: особенность центра в том, что заниматься в нем приглашают не только школьников, но и их родителей.

Тем временем 180 десятиклассников округа собираются на военно-патриотические сборы «Авангард-Ямал», которые пройдут в Ноябрьске в две смены: с 24 по 28 апреля и с 1 по 5 мая.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0