http://Top.Mail.Ru
В Приуральском районе молодежь соберется на окружной тур-фестиваль «Димитриевская суббота» | Север-Пресс

0

0

В Приуральском районе молодежь соберется на окружной тур-фестиваль «Димитриевская суббота»

Читать «Север-Пресс» в

Ямальский тур-фестиваль пройдет с 2 по 7 ноября в Приуральском районе. Участниками станут ямальцы от 14 до 35 лет: творческая молодежь, семейные команды, общественные организации, представители религиозных конфессий, сообщили в Региональном центре патриотического воспитания.

В программе: интеллектуальная интерактивная игра «Навстречу друг к другу!», историко-образовательный квест «Россия – страна Героев!», квест семейных команд «Пока мы едины – мы непобедимы!», панихида по воинам, погибшим за защиту Отечества, акция «Свеча», выставка творческих работ и торжественный концерт.

Отмечается, что игра «Навстречу друг к другу!» пройдет в онлайн-формате в официальной группе Регионального центра патриотического воспитания во «ВКонтакте» «Патриотизм на Ямале | РЦПВ». Для участия каждому члену команды необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» и до 24 октября подать заявку на участие.

Добавим, что дни проведения тур-фестиваля – особенные. В эти даты православные поминают воинов, погибших на страже Отечества во все времена. Фестиваль проводится в рамках нацпроекта «Образование».

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0