http://Top.Mail.Ru
В Салехарде в новом учебном году откроют медиакласс | Север-Пресс

0

0

В Салехарде в новом учебном году откроют медиакласс

Читать «Север-Пресс» в

Салехардские школьники будут учиться медийному мастерству и создавать новое телевидение. В следующем году на базе местного лицея откроют медиакласс.

Детей обучат съемке, монтажу и художественному моделированию. Для реализации проекта используют ресурсы IT-куба. Сейчас идет процесс разработки учебных программ и закупки оборудования, сообщил телеграм-канал администрации Салехарда.

Первый набор в медиакласс, как рассказала директор лицея Наталья Решетняк, планируется в следующем учебном году.

На начальном этапе это будут медийщики технических специальностей. Со временем у них появится своя студия, где они смогут реализовать творческие наработки. За этим — будущее, и это одно из направлений реализации нацпроекта «Образование», поэтому, думаю, желающих у нас будет немало.

Наталья Решетняк

директор Салехарского лицея

Пока для старшеклассников создают условия, младшие школьники оттачивают навыки на базе медиацентра «Салехард». Уже 12 лет передача «Ту-тундра» и ее руководитель Нина Малахова учат подрастающее поколение азам профессии. Первые юнкоры уже стали студентами. В прошлом году им на смену пришили второклассники. В профессиональном портфеле «Ту-тундры» — десятки наград различного уровня.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0