http://Top.Mail.Ru
В школах Надыма впервые реализуют муниципальный проект тьюторского сопровождения одаренных детей | Север-Пресс

0

0

В школах Надыма впервые реализуют муниципальный проект тьюторского сопровождения одаренных детей

Читать «Север-Пресс» в

В образовательных учреждениях Надыма опытные наставники помогают успешным ученикам разработать индивидуальную карту маршрута, по которому они будут двигаться к своим целям.

Об этом рассказал в соцсетях глава муниципалитета Дмитрий Жаромских, который посетил одно из занятий.

Проект уникальный: он объединил школьников из разных школ города и поселка Пангоды. В будущем планируется включение в него и учеников из школ поселений. Ребята действительно интересные: со своим видением окружающего мира и своего места в нем.

Обратил внимание, что они уже четко сформулировали для себя цели, к которым идут. А преодолеть путь, сделать его максимально насыщенным и захватывающим, им помогает опытный наставник — тьютор.

Дмитрий Жаромских

глава Надымского района

Дмитрий Жаромских пояснил, что всю необходимую помощь ученикам оказывают как тьютор, так и классный руководитель, родители, школьные педагоги и психологи. Для такой работы в Надыме накоплены опыт и знания школьных педагогов, научных руководителей, сформирована и подходящая материально-техническая база: инфраструктура и специалисты Точек роста, IT-куба, Технопарка, считает глава муниципалитета.

Фото: vk.com/zharomskihdgl
Фото: vk.com/zharomskihdgl

«Ребятам желаю успеха. Уверен, будем встречаться еще. Нашу задачу вижу в том, чтобы сделать все, чтобы после окончания вузов они возвращались на надымскую землю», — подчеркнул глава Надымского района.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0