http://Top.Mail.Ru
В Уральском институте управления РАНХиГС не подтвердили планы по открытию филиала в ЯНАО | Север-Пресс

0

0

В Уральском институте управления РАНХиГС не подтвердили планы по открытию филиала в ЯНАО

Читать «Север-Пресс» в

Уральский институт управления РАНХиГС планирует разработать специальные курсы для обучения специалистов в ЯНАО, ХМАО и Тюменской области. Некоторые СМИ поспешили сообщить об открытии филиалов академии, однако пока об этом речь не идет.

О приоритетах и дальнейшем развитии вуза директор Уральского института управления РАНХиГС Олег Гущин рассказал на встрече с преподавателями и студентами 25 января. Перспективным направлением он назвал реализацию государственных программ на северных территориях Уральского Федерального округа. Это Тюменская область, ХМАО и ЯНАО, где нет филиалов академии.

Главная задача — дать возможность для раскрытия потенциала и самореализации студентов. А если говорить про перспективы для Уральского института управления — это вопросы развития кадрового потенциала, реализация государственных программ на северных территориях Уральского федерального округа — Тюменская область, ХМАО и ЯНАО. Потому что там нашего присутствия как филиалов академии нет. У Президентской академии есть что предложить, есть проекты, например образовательный хаб, который мы будем развивать в ближайшие годы.

Олег Гущин

директор Уральского института управления РАНХиГС

Об открытии филиалов, как писали некоторые СМИ, речь пока не идет, пояснили корреспонденту ИА «Север-Пресс» сегодня, 26 января, в Центре общественных связей Уральского института управления РАНХиГС. В планах — развитие проектов вуза в северных регионах. Предполагаются разработка специальных курсов по подготовке кадрового потенциала, обучение государственных и муниципальных служащих и другие направления. Программы могут быть и выездными, и на базе института в Екатеринбурге.

Кроме того, в пресс-центре института отметили, что возможности вуза могут возрасти за счет предполагаемой интеграции его образовательных программ с проектами президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0