http://Top.Mail.Ru
Аэропорт Нового Уренгоя отказал в посадке трех рейсов из-за штормового ветра | Север-Пресс

0

0

Аэропорт Нового Уренгоя отказал в посадке трех рейсов из-за штормового ветра

Рейсы в Новый Уренгой из Москвы и Новосибирска перенесены на сутки

Читать «Север-Пресс» в

В аэропорту Нового Уренгоя из-за штормового ветра вынужденно перенесли три регулярных рейса с 19 на 20 февраля. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре

«S7-2572 авиакомпании «Сибирь» в Домодедово. Время вылета по расписанию — 8 часов 25 минут, планируемое время вылета — 9 часов 45 минут 20.02.2024. Количество пассажиров на рейс составляет 169 взрослых и 5 несовершеннолетних. В настоящее время 72 пассажира размещены в гостинице, остальные находятся по месту жительства», — сообщили в ведомстве.

Также перенесен рейс SU-1523 из Шереметьево авиакомпании «Аэрофлот». Он должен был состояться в 09:00, однако перенесен на завтра, вылет в 10:45. Из 157 взрослых и трех несовершеннолетних пассажиров в гостинице разместили 65 человек, остальные находятся дома.

Еще один борт должен был стартовать в 12 часов дня из Новосибирска — это рейс S7-5336 авиакомпании «Сибирь». Время вылета пока уточняется. Из 78 пассажиров 27 размещены в гостинице, остальные ночуют дома.

Скорость ветра в Новом Уренгое достигает 20 м/с. Авиакомпании предоставляют пассажирам услуги, предусмотренные Федеральными авиационными правилами. Ситуация находится на контроле новоуренгойской транспортной прокуратуры.

Рейсы в Новом Уренгое из-за сильного ветра задерживали месяц назад. Тогда не могли вылететь в Москву и Омск пассажиры рейсов авиакомпании «Ямал».

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0