http://Top.Mail.Ru
Артюхов прокомментирвал звонок Путина и Лукашенко ямальским оленеводам, отметившим золотую свадьбу | Север-Пресс

1

0

Артюхов прокомментирвал звонок Путина и Лукашенко ямальским оленеводам, отметившим золотую свадьбу

Артюхов прокомментировал звонок Путина и Лукашенко семье ямальских оленеводов

Читать «Север-Пресс» в

Семья ямальских оленеводов Пяк 12 апреля получила важный звонок. Тундровикам, которые в этот день отметили золотую свадьбу, позвонили президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко, чтобы поздравить их с праздником. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в своем telegram-канале отметил важность события.

«Сегодня в Пуровском районе долгожданный праздник: наши оленеводы Енкся и Зоя Пяк отмечают золотую свадьбу. Самое важное поздравление паре прозвучало в звонке сразу от двух президентов — Владимира Путина и Александра Лукашенко», — написал Артюхов.

Он отметил, что семья в День космонавтики получила от президентов подарок — поездку на космодром. В разговоре с супругами Путин пожелал им всего доброго, а поездку пообещал, так как знает о мечте внука тундровиков, который хотел посмотреть на старт космического корабля.

Семья Пяк ранее уже общалась с президентом России лично на встрече с победителями и участниками всероссийских семейных конкурсов. Тогда супруги рассказали главе государства о предстоящем 50-летии свадьбы и пригласили его в гости.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

1

0