http://Top.Mail.Ru
Ассоциация «Оленеводы мира» создаст восточное отделение с офисом в Салехарде | Север-Пресс

0

0

Ассоциация «Оленеводы мира» создаст восточное отделение с офисом в Салехарде

В Салехарде откроют офис восточного отделения ассоциации «Оленеводы мира»

Читать «Север-Пресс» в

Заседание совета ассоциации «Оленеводы Мира» прошло накануне, 16 марта, в городе Нерюнгри (Якутия). Президент совета Сергей Харючи предложил создать восточное отделение ассоциации в связи со сложной международной обстановкой.

Для продолжения работы ассоциации необходимо создать восточное отделение в России. В него предлагаю включить 20 регионов Российской Федерации, а также Китайскую Народную Республику и Монголию.

Сергей Харючи

президент совета ассоциации «Оленеводы Мира»

Все присутствующие на заседании члены совета ассоциации поддержали предложение Сергея Харючи, сообщила пресс-служба главы Республики Саха (Якутия). Центральный офис восточного отделения ассоциации «Оленеводы мира» будет находиться в Салехарде.

Всего в мире 29 оленеводческих регионов. Девять из них, расположенные в других странах, войдут в западное отделение. Устав у обоих отделений ассоциации сохранится общий. Сейчас в Нерюнгри проходит первый в стране международной чемпионат по традиционному оленеводству.

Как сообщал «Север-Пресс», участники от Ямала в первый день соревнований стали лучшими в метании аркана и в прыжках через нарты.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0