http://Top.Mail.Ru
Бизнесмены из ЯНАО соберутся в Ноябрьске для решения своих проблем | Север-Пресс

0

0

Бизнесмены из ЯНАО соберутся в Ноябрьске для решения своих проблем

Глава центра «Мой Бизнес» в ЯНАО: начался прием заявок на форум для предпринимателей

Читать «Север-Пресс» в

Ежегодный форум «Дни малого бизнеса», который пройдет в Ноябрьске, посвятили формированию и развитию предпринимательских сообществ. Принять участие смогут не только действующие бизнесмены, но и те, кто только хочет начать свое дело. Об этом сообщил управляющий фондом «Агентство ЯНАО «Мой бизнес» Евгений Жирнель.

«Форум пройдет 25—26 мая. Мы приглашаем к участию предпринимателей, самозанятых и физических лиц, которые интересуются тематикой предпринимательства или планируют стать предпринимателями. Основная тема форума у нас связана с развитием предпринимательских сообществ», — рассказал Жирнель.

Само мероприятие будут проводить в очном формате, однако предусмотрена и онлайн-трансляция для тех, кто не сможет приехать.

Начальник отдела департамента экономики ЯНАО Александр Курзаев пояснил для чего нужен такой форум. «Когда предприниматели объединены, знакомятся, находят новые контакты, это позволяет им найти партнеров, заказчиков», — подчеркнул Курзаев. Кроме того, таким образом предприниматели формулируют проблемы, а власти их слышат и активнее реагируют. «Когда группу людей волнует одно и то же, наверное, действительно стоит задуматься, что это важная, насущная проблема, и ее надо решать», — уточнил начальник отдела департамента экономики.

Ранее подобный форум прошел в Салехарде для предпринимательниц.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0