http://Top.Mail.Ru
Бойцы отряда «Сибирь» прислали весточку губернатору Ямала | Север-Пресс

1

0

Бойцы отряда «Сибирь» прислали весточку губернатору Ямала

Губернатор Ямала передал весточку жителям округа от бойцов из зоны СВО

Читать «Север-Пресс» в

Мобилизованные и добровольцы с Ямала, находящиеся в зоне специальной военной операции, вновь поблагодарили земляков за очередную партию гуманитарного груза. Видеопривет с передовой бойцы прислали губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову.

Об этом глава региона 29 марта сообщил в соцсетях, отметив, что Ямал регулярно отправляет солдатам все необходимое.

Уже больше 120 тонн, это шесть полных фур, уехали в ямальские подразделения. В начале апреля из Нового Уренгоя отправится следующий грузовик. Подключились все: волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ, предприниматели, неравнодушные северяне.

Дмитрий Артюхов

губернатора ЯНАО

Более того, ямальские военные и сами помогают местным жителям, находящимся в зоне боевых действий. В частности, делятся с мирным населением продуктами, лекарствами, средствами первой необходимости. А 90-й саперный полк взял шефство над деревушкой поблизости.

«В очередной раз северяне доказывают, что чужой беды для них не бывает. В этом — наша сила», — резюмировал Дмитрий Артюхов.

Фото: кадр видео t.me/artyukhov_da/1137
Фото: кадр видео t.me/artyukhov_da/1137

Тем временем спецпредставитель губернатора по вопросам СВО Денис Санников в интервью «Ямал-Медиа» сообщил, что наши парни, несмотря на то, что каждый день выполняют боевые задачи, находят время и стараются поддерживать мирных граждан.

Помощь различная. Например, один из батальонов взял шефство над пожилой женщиной — ветераном Великой Отечественной войны. Парни помогают людям по хозяйству: где-то сделать мелкий ремонт, забор поправить, продуктами. Другой батальон взял шефство над пятерыми ребятишками, которые остались без родителей. Дети живут при монастыре, недалеко от места дислокации наших бойцов. Третий батальон помогает небольшому населенному пункту, где проживают в основном люди старшего возраста, и они не смогли никуда выехать. Парни полностью взяли под опеку всю деревеньку, всячески помогают в перерывах между боями.

Денис Санников

спецпредставитель губернатора ЯНАО по вопросам СВО

Напомним: ранее «Север-Пресс» сообщал, что в Пуровском районе готовят к отправке бойцам СВО 19 внедорожников и микроавтобусов.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0