http://Top.Mail.Ru
Данило Трубицын сохранил пост детского омбудсмена на Ямале | Север-Пресс

0

0

Данило Трубицын сохранил пост детского омбудсмена на Ямале

В ЯНАО назначили уполномоченного по правам ребенка

Читать «Север-Пресс» в

Данило Трубицын вновь назначен на пост уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО. Решение единогласно приняли депутаты Законодательного собрания округа на заседании 23 марта.

Кандидатуру на рассмотрение регионального парламента внес губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. По законодательству, назначение происходит по согласованию с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Накануне состоялась личная встреча Марии Львовой-Беловой с Данилой Трубицыным.

Пост детского омбудсмена в регионе он будет занимать ближайшие пять лет. Сразу после назначения Данило Трубицын принял присягу и поблагодарил депутатов за оказанное доверие.

Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»
Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»

В регионе, где политика в сфере защиты детства всегда была в числе приоритетных, принципиальное значение имеет, кто будет занимать этот пост. Он должен быть безупречно честным, уважать интересы семьи, понимать важность этого направления для государства, четко следовать букве закона и просто любить детей. Все эти качества последние пять лет нам демонстрировал Данило Трубицын.

Сергей Ямкин

председатель Законодательного собрания ЯНАО

Данило Александрович Трубицын родился 24 февраля 1980 года в Пермской области. С отличием окончил Тюменский юридический институт МВД РФ, кандидат юридических наук. Работал в органах следствия и прокуратуры Тюменской области и ЯНАО. Впервые на должность уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО был назначен 4 апреля 2018 года.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0