http://Top.Mail.Ru
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Погорелый помог приобрести и доставить вертикализатор для новоуренгойского подростка | Север-Пресс

0

0

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Погорелый помог приобрести и доставить вертикализатор для новоуренгойского подростка

Читать «Север-Пресс» в

В Новом Уренгое депутат Госдумы ФС РФ от ЯНАО Дмитрий Погорелый исполнил желание 12-летнего Ивана о покупке поворотного вертикализатора. Про свою мечту мальчик написал на портале «Живем на Севере» в рамках акции единороссов «Елка Заботы».

Родители мальчика рассказали парламентарию, что для восстановления здоровья их сыну нужно оборудование для придания вертикального положения. При этом отметили, что в семье нет денег на покупку вертикализатора.

Дмитрий Погорелый проконсультировался с реабилитологами о выборе нужной модели. Определившись, он встретился с производителем устройства, который не работал с индивидуальными заказчиками. Уладив все вопросы о разработке и выпуске вертикализатора, депутат попросил помощи у спонсоров. Деньги выделила компания «Газпром добыча Ямбург».

«Такое устройство производят с нуля по параметрам заказчика. Сроки готовности аппарата увеличились в связи с внешнеполитической ситуацией. Рад, что общими усилиями исполнили мечту Ивана. Мы сумели приобрести оборудование зеленого цвета, согласно желанию мальчика», – рассказал в соцсетях Дмитрий Погорелый.

Установить вертикализатор решили осенью по возвращению мамы с сыном после очередного лечения. Пока ждали оборудование, в квартире сделали ремонт. С этим помогли местные власти – благодаря им жилье приспособили под нужды мальчика.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0