http://Top.Mail.Ru
Депутат Погорелый помогает жене солдата из Нового Уренгоя получить российское гражданство | Север-Пресс

0

0

Депутат Погорелый помогает жене солдата из Нового Уренгоя получить российское гражданство

Читать «Север-Пресс» в

Депутат Госдумы от ЯНАО Дмитрий Погорелый поможет жене-иностранке новоуренгойского солдата оформить российское гражданство. В регион девушка приехала по студенческой визе. Депутат объяснил ей алгоритм действий, отметил он в сообщении в соцсетях.

Юридическая консультация депутата Погорелого понадобилась и жительнице Лабытнанги. Она рассказала, что ее дочь после смерти отца не может вступить в наследство. Бывший супруг скончался два с половиной года назад.

«Таких вопросов в последнее время, увы, поступает достаточно много, и я еще раз напомню: срок для принятия наследства составляет 6 месяцев. Так как срок пропущен, при содействии членов местного отделения Ассоциации юристов России будем обращаться в суд. Все необходимые процессуальные документы поможем составить», – отметил он.

Кроме того, он сообщил, что помогает жительнице газовой столицы подготовить претензию к авиакомпании, и напомнил предысторию: транзитный рейс до Тюмени задержали более чем на 10 часов. Северянка не успела на следующий рейс до Нового Уренгоя. В результате женщина потратила на дорогу несколько дней.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0