http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов пожелал молодым бойцам студотрядов сил и энергии для воплощения планов | Север-Пресс

0

0

Дмитрий Артюхов пожелал молодым бойцам студотрядов сил и энергии для воплощения планов

Читать «Север-Пресс» в

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и председатель Законодательного Собрания региона Сергей Ямкин поздравили земляков с Днем российских студенческих отрядов.

«Ямал всегда развивался молодыми. Раньше это была большая комсомольская стройка, куда со всех уголков нашей страны в составе студенческих отрядов приезжали молодые люди, чтобы осваивать месторождения, формировать необходимую инфраструктуру, поднимать промыслы и обустраивать Север. И многие из них - самые лучшие, сильные, достойные остались здесь навсегда, построили с нуля наши города и посёлки, создавали семьи, укрепляли традиции дружбы, товарищеской взаимовыручки и сплочённости. Ямальская Арктика, как и вся страна, является территорией больших возможностей. Особенно для нашей энергичной и талантливой молодёжи, готовой реализовать свой потенциал в различных сферах жизнедеятельности региона», - говорится в поздравлении главы региона.

Он уверен, что студенческое движение стройотрядов, опираясь на опыт своих легендарных предшественников, будет и в дальнейшем динамично развиваться, демонстрировать примеры добросовестного труда, высочайшей ответственности, патриотизма, личного и командного успеха.

«Популярность студенческих отрядов растёт с каждым годом. И это неслучайно, именно здесь оттачивается профессиональное мастерство, умение и навыки, приобретается бесценный жизненный и практический опыт, закрепляются уроки истинной дружбы и взаимовыручки. Дорогие юноши и девушки! Вы достойно зарекомендовали себя в разных сферах и отраслях. Залог этих успехов – в трудолюбии и организованности, командном духе, поддержке опытных и авторитетных наставников. Убеждён, продолжая лучшие традиции своих предшественников, трудовое движение студентов на Ямале будет крепнуть и развиваться, вовлекая всё больше талантливую и перспективную молодёжь в важные государственные проекты региона и всей страны», - говорится в поздравлении ямальского спикера.

Дмитрий Артюхов и Сергей Ямкин пожелали молодым бойцам студотрядов здоровья, сил и энергии для воплощения планов, ямальцам - счастья и благополучия в семьях, новых свершений, дальнейших творческих успехов и ярких побед во благо развития и процветания Российского Севера.

0

0