http://Top.Mail.Ru
Для проекта «Единая карта жителя Ямала» разработали мобильное приложение | Север-Пресс

0

0

Для проекта «Единая карта жителя Ямала» разработали мобильное приложение

Читать «Север-Пресс» в

Сервис по предоставлению персональных мер поддержки северянам «Единая карта жителя Ямала» расширил функционал. Личным кабинетом теперь можно управлять через приложение в смартфоне.

Мобильное приложение доступно для скачивания в официальных магазинах Google Play и AppStore. Для подключения необходима подтвержденная учетная запись портала «Госуслуги».

Основное преимущество новинки — возможность генерировать QR-код для получения различных услуг и сервисов. В их числе — управление картами, просмотр заключенных договоров и истории оказания услуг.

С помощью приложения легко подтверждать получение услуг в организациях социального обслуживания населения. Через смартфон доступен оздоровительный, образовательный и досуговый проект «Ямальское долголетие», благодаря которому женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет могут бесплатно заниматься в более чем 80 кружках и секциях, среди которых — фитнес, ментальная арифметика, плавание и другие.

Сейчас, по информации департамента информационных технологий и связи, к «Единой карте жителя Ямала» подключено более четырех тысяч человек. В сфере социального обслуживания с ее помощью оказано уже более 88 тысяч услуг.

Проект реализуется совместно с национальной платежной системой «Мир». При этом пользователю достаточно зарегистрировать уже действующую банковскую карту «Мир».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0