http://Top.Mail.Ru
Еще в трех городах ЯНАО откроется Добро.Центр для волонтеров | Север-Пресс

0

0

Еще в трех городах ЯНАО откроется Добро.Центр для волонтеров

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале четыре организации уже подписали соглашение и получили статус Добро.Центра. Помимо Губкинского скоро точки притяжения для волонтеров откроются в Новом Уренгое и в Ноябрьске.

Они преображаются благодаря грантам от губернатора ЯНАО, присужденным по итогам конкурса на создание и модернизацию молодежных пространств.

В Лабытнанги приоритетным направлением Добро.Центра станет развитие серебряного добровольчества на базе центра социального обслуживания населения. Напомним: он победил в федеральном грантовом конкурсе «Молоды душой».

Еще две волонтерские организации ожидают подписания соглашения и семь — на стадии собеседования-интервью. Добровольцы смогут получить доступ к лучшим практикам, технологиям, образовательным программам Ассоциации волонтерских центров.

Первый Добро.Центр заработал на базе центральной библиотеки в Губкинском. Он будет заниматься развитием и поддержкой добровольчества в сфере культуры. Сейчас волонтеры культуры погружены в работу библиотек: оформление книжного фонда, написание сценарных планов важных культурных мероприятий, участие в городских событиях.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0