http://Top.Mail.Ru
«Газпромнефть-Ямал» участвует в проекте «Чистая Арктика» | Север-Пресс

0

0

«Газпромнефть-Ямал» участвует в проекте «Чистая Арктика»

Читать «Север-Пресс» в

В 2022 году «Газпромнефть-Ямал» будет участвовать в федеральной экологической программе по очистке Арктике и продолжит работу по утилизации «исторического наследия». Об этом сообщила пресс-служба компании.

В этом году предприятие очистило территорию вблизи сел Мыс Каменный и Новый Порт. Вместе с жителями нефтяники собрали мусор более чем на 170 тысячах квадратных метров. Из тундры вывезли металлолом, брошенные стройматериалы и отходы производства, которые остались с советских времен. Этот экологический проект реализуется в рамках корпоративной программы социнвестиций «Родные города». Также в 2021 году в селах снесли ветхое жилье, провели несколько субботников.

«Вопросы сохранения хрупкой экосистемы Арктики актуальны всегда. Наша программа по утилизации “исторического наследия” не только помогает очистить тундру от мусора, она направлена на изменение экологического сознания каждого, кто живет здесь или приезжает работать. Уверен, что только наши совместные действия позволят сохранить природу Арктики», – сказал генеральный директор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин.

0

0