http://Top.Mail.Ru
В 2024 году «Героев Ямала» станет больше | Север-Пресс

0

0

В 2024 году «Героев Ямала» станет больше

Участниками проекта «Герои Ямала» станут 60 ветеранов освоения Севера

Читать «Север-Пресс» в

В 2024 году участниками социально-медийного проекта «Герои Ямала» станут 60 человек. Ветераны освоения Севера посетят места, где провели важные годы жизни, а также выступят героями роликов и публикаций.

Проект «Герои Ямала» поддержал губернатор Дмитрий Артюхов. Люди, которые трудились на Крайнем Севере в годы больших открытий и освоения региона, получили возможность снова побывать в местах своей легендарной юности.

«Очень хорошая инициатива — привезти наших земляков, которые провели здесь молодые годы и большую часть жизни. Показать им, как поменялся Ямал. Это люди, которые дадут самую честную оценку тому, что произошло в последние годы», — заявил Дмитрий Артюхов.

Губернатор отметил важность сохранения истории освоения округа для молодежи. Будущие поколения смогут узнать о трудовых подвигах пионеров Севера и стать им достойной сменой.

В 2022 году Ямал смогли посетить 30 тружеников Крайнего Севера, год спустя их число выросло до 45. В 2024-м организаторы решили увеличить состав участников до 60 человек. Героями фильмов, рассказов и очерков станут строители и монтажники, нефтяники и газовики, летчики и дорожники.

За два года проект набрал популярность, ролики и публикации посмотрели более миллиона пользователей на различных площадках, включая страницы «Ямал-Медиа» в социальных сетях. В течение года на ресурсах холдинга выйдут десятки материалов. Журнал «Ямальский меридиан» в течение года опубликует 10 очерков об участниках проекта.

Для подписчиков страницы «Ямал-Медиа» в соцсети «ВКонтакте» организаторы проведут несколько тематических онлайн-викторин, посвященных героям освоения Севера и знаковым событиям того периода. Победители получат сувениры и подарки с символикой крупнейшего медиахолдинга региона.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0