http://Top.Mail.Ru
Герой СССР Гасоян: Ямал стал для меня родным и близким краем | Север-Пресс

0

0

Герой СССР Гасоян: Ямал стал для меня родным и близким краем

В Надыме прошла встреча Героя СССР Гасояна с молодежью

Читать «Север-Пресс» в

Герой Советского Союза Владимир Гасоян в третий раз приехал на Ямал как участник патриотического проекта «Россия — страна Героев!». На этот раз он пообщался с надымскими подростками. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Ямал стал для меня родным и близким краем. Здесь живут добрые, правильные и сильные характером люди. Приглашение приехать на встречу с ямальской молодежью я принял мгновенно. Пообщавшись с ребятами, я понял, что большое внимание они уделяют учебе. Радует, что подростки сосредоточены на получении разносторонних знаний, на воспитании в себе качеств, необходимых, чтобы быть достойными гражданами России», — сказал после мероприятия Гасоян.

Штурман пассажирского Ту-134 Владимир Гасоян осенью 1983 года предотвратил террористический акт на борту лайнера, летевшего из Тбилиси в Ленинград. Благодаря его действиям были спасены 57 человек. На встрече ямальские школьники и кадеты, студенты, поисковики и волонтеры узнали о биографии Владимира Бадоевича и приняли участие в квесте с вопросами, связанными с его жизнью.

Проект «Россия — страна Героев!» стартовал в 2018-м. За это время в ЯНАО приезжали 30 выдающихся россиян, удостоенных высших наград.

Ранее в Пуровске Герой России Сергей Мыльников встретился с молодежью.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0