http://Top.Mail.Ru
Причины весеннего обострения у людей: комментарий психолога | Север-Пресс

0

0

Голые вечеринки на улицах Ноябрьска: психолог объяснила, почему весной люди гуляют без одежды

Психолог Павлова: весеннее солнце толкает людей на эпатажные поступки

Читать «Север-Пресс» в

Жители Ноябрьска весной стали замечать на улицах города людей, которые гуляют без одежды. Фотографии и видео обнаженных появились в социальных сетях. Почему так происходит, «Север-Прессу» рассказала психолог, гештальт-консультант, автор telegram-канала «НесобакаПавлова» Наталья Павлова.

«Весна — время повышения солнечной активности, а большее количество света и солнца довольно заметно влияет на наш организм, в том числе на гормональный фон. Меняется интенсивность и характер наших реакций, меняется поведение. Уровень возбуждения весной растет, в том числе сексуального. Большинство людей неплохо справляются с такой бурной перестройкой организма, но люди психологически истощенные, более чувствительные, реагируют на бурные весенние процессы более выражено. И не обязательно речь идет о психических патологиях, хотя для этой группы людей весна — тоже непростой период», — пояснила она.

На днях в Ноябрьске задержали мужчину, который гулял по улице в куртке без штанов, о чем сообщил telegram-канал «Мой Ноябрьск». Еще один горожанин ходил по улице обнаженным в одном носке. Камеры наблюдения одного из магазинов бытовой техники засняли клиента, который пришел в шортах и босиком. После осмотра ассортимента, он скрылся.

«Весна — отличное время, чтобы безопасно и социально одобряемым способом выразить то, что было заморожено в себе поздней осенью и зимой: чувства, мысли, потребности. Поэтому вариант эпатировать окружающих, экспериментировать, чтобы стать более заметным, сняв с себя по ранней весне сколько-то слоев одежды, — вероятно, не худший из возможных. Пусть лучше потребность закрывается этим способом, потому что ведь есть и другие — гораздо более шокирующие и даже криминальные», — прокомментировала Наталья Павлова.

В начале марта в Ноябрьске заметили мужчину в ковбойской шляпе. На улице было -30.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0